г. Бугуруслан Оренбургская область
  • Новости

12 апреля в Центре творчества прошел муниципальный этап творческого конкурса-фестиваля работников образования "Виват, таланты! " В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения города. Номинации конкурса: вокально- исполнительское - инструментальное искусство, сольное пение, хоровое пение, вокальное пение, театральное творчество, танцевальное искусство, художественное и декоративно-прикладное творчество. Определены победители и призёры во всех номинациях. Творческий подход, отличная подготовка номеров, разнообразный репертуар, эмоциональная подача участниками своих выступлений сделали этот конкурс колоритным, ярким и праздничным. Организаторы конкурса и члены жюри в очередной раз убедились в том, что в нашем городе работают невероятно талантливые и творчески одарённые педагоги.

27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 28 марта участники театрального кружка «Сказка» МБОУ "СОШ № 7" посетили Драматический театр имени Н. В. Гоголя. Много интересного узнали во время экскурсии- путешествия в историю театров Оренбуржья. Встреча с замечательным артистом Сергеем Зиновьевым останется надолго в памяти школьников.

10 ноября 2023, 19:04

Обучающиеся 2 класса нашей школы совершили путешествие в школьный историко-краеведческий музей. Маслова С.А. совместно с классным руководителем Наумовой Е.Г. помогли ребятам понять и увидеть историю нашей местности, быт жителей, узнать историю школы.

31 октября 2023, 18:18

Экскурсия для дошкольной группы "Цветик семицветик".