МБОУ СОШ № 7
г. Бугуруслан Оренбургская область
  • Новости

    Майские праздники.
    22 апреля 2024, 13:20

    Уважаемые родители! Информируем Вас о предстоящих выходных днях в мае 2024 года.  Праздничные выходные начнутся в конце апреля. Отдыхаем 28, 29, 30 апреля и 1 мая. В школу, согласно расписания, выходим 2 мая. При этом суббота 27 апреля — полный учебный день с 1 по 11 классы.  Отдыхаем 9, 10, 11 и 12 мая.  В школу, согласно расписания, выходим 13 мая. 
    Мастер-класс  «Осмотр клапанов бурового насоса».
    19 апреля 2024, 10:11

    В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» 19 апреля  2024 года в колледже  проведен мастер-класс на тему «Осмотр клапанов бурового насоса». Студенты специальности 21.02.12 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»  Бугурусланского нефтяного колледжа организовали его для учащихся МБОУ СОШ № 7 г. Бугуруслана. Студент 4 курса Благосмыслов Дмитрий рассказал о буровом насосе, находящемся на территории колледжа, его предназначении, устройстве, особенностях технического обслуживания и ремонта. Студенты 3 куса Евдокимов Андрей и Олейников Сергей показали школьникам, как производится осмотр и возможная замена клапанов. Клапаны поршневого бурового насоса выполняют важную роль, они обеспечивают минимальные показатели гидравлических потерь. Это необходимо для эффективной работы в процессе бурения скважин. Преподаватель Шох Ольга Васильевна ознакомила ребят с историей возникновения колледжа, рассказала о значении специальности для нефтяной промышленности, перспективах трудоустройства. Школьники внимательно слушали информацию, наполненную, профессиональными терминами, осмотрели насос, смогли к нему прикоснуться. Вместе с учительницей школы Алиной Юрьевной сфотографировались на фоне нефтяного оборудования. Ребята проявили интерес к нефтяным специальностям, задавали вопросы о возможности поступления в колледж. Поблагодарили за проведенный мастер-класс и ушли в радостном настроении. Этому помогла теплая солнечная погода и позитивная профессиональная атмосфера.
    ГМО учителей английского языка.
    18 апреля 2024, 10:15

    17 апреля на базе МБОУ СОШ №7 учителя английского языка провели заключительное в 2023-2024 учебном году заседание на тему «Эффективные методы и приемы обучения на уроках английского языка как условие повышения качества образования».  В ходе заседания педагоги посетили открытые уроки во 2 классе (учитель Парфильева С.А.), в 9 классе (учитель Семиани В.В.).  Филатова Т.А. (МБОУ СОШ №2) поделилась опытом использования warm up и lead in на уроках английского языка; Куварова О.В. (МБОУ СОШ №3) обсудила с коллегами современные подходы к обучению грамматике: от начальной школы до ЕГЭ.  Мельникова Н.А. руководитель ГМО учителей иностранного языка (МАОУ «Гимназия №1») представила анализ результатов муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обозначила задачу на 2024-2025 год – разработка творческой группой педагогов, имеющих опыт результативной подготовки обучающихся к олимпиаде, олимпиадных заданий для проведения школьного этапа.  В заключении заседания подведены итоги работы за 2023-2024 учебный год, обозначены перспективы работы в новом учебном году.
    Еженедельная линейка.
    15 апреля 2024, 14:26

    Сегодня прошла еженедельная торжественная линейка по выносу флага Российской Федерации с исполнением гимна РФ. На линейке прошло награждение учащихся призеров и победителей конкурсов и спартакиад. Затем в 1-9 классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "215 летие со дня рождения Н.В.Гоголя".
    "Виват, таланты!".
    14 апреля 2024, 07:42

    12 апреля в Центре творчества прошел муниципальный этап творческого конкурса-фестиваля работников образования "Виват, таланты! " В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения города. Номинации конкурса: вокально- исполнительское - инструментальное искусство, сольное пение, хоровое пение, вокальное пение, театральное творчество, танцевальное искусство, художественное и декоративно-прикладное творчество. Определены победители и призёры во всех номинациях. Творческий подход, отличная подготовка номеров, разнообразный репертуар, эмоциональная подача участниками своих выступлений сделали этот конкурс колоритным, ярким и праздничным. Организаторы конкурса и члены жюри в очередной раз убедились в том, что в нашем городе работают невероятно талантливые и творчески одарённые педагоги.
    ГМО учителей химии.
    13 апреля 2024, 07:38

    12 апреля 2024 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялось заключительное заседание городского методического объединения учителей химии на тему «ЕГЭ и ОГЭ по химии. Основные проблемы, пути их решения, перспективы на 2024 год».  Открытый урок химии в 8 классе на тему «Периоды, группы, подгруппы» провел молодой педагог Русскина И.С., учитель химии МБОУ СОШ №3. В основе урока – проблемный метод, использование которого позволяет мотивировать обучающихся на поиск необходимой для решения практических задач информации, самостоятельно использовать усвоенные ранее знания в новых ситуациях. Этапы урока имели воспитательный характер, формировали уважение к людям, вносившим весомый вклад в развитие российской и мировой науки.  Руководитель ГМО Идигишева Н.К., учитель химии МБОУ Лицей №1, ознакомила коллег с результатами пробных ОГЭ и ЕГЭ, мониторинга готовности выпускников муниципалитета к итоговой аттестации по химии.  Виноградова К.А., учитель химии МБОУ СОШ №2, презентовала опыт работы по формированию навыков выполнения заданий с развернутым ответом. Балабанова А.А. (МБОУ СОШ №7) поделилась опытом проведения реального эксперимента при подготовке обучающихся к ОГЭ.  В течение учебного года педагоги ГМО в формате творческих групп разрабатывали контрольно-измерительные материалы по химии для 8-11 классов. На последнем заседании представили методический сборник для совместного использования в образовательном процессе.  В завершении работы подвели итоги 2023-2024 учебного года, обозначили перспективы работы в новом учебном году с учетом проблемных зон, обозначенных молодыми педагогами.
    Всемирный день авиации и космонавтики.
    12 апреля 2024, 16:45

    В преддверии Дня космонавтики актив обучающихся нашей школы организовали стенд «Покорители космоса» и фотозону. Учащиеся школы узнают из тематического стенда о тех, кто стоял у истоков космоса, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первой женщине- космонавте и ,конечно, о наших земляках- космонавтах, которые прославили нашу чувашскую землю. Привлекает ребят и фотозона, организованная советником директора Логачёвой А.Ю. совместно с педагогом-психологом Кожевниковой М.С. Место для фотосъемки всех желающих оказалось популярным. Интересными и творческими получились работы, организованные учителем ИЗО. Видно, что ребята с удовольствием погружаются в атмосферу таинственности звездного неба, красоты космоса, что дает им большой простор для фантазии.
    Профориентационная встреча.
    10 апреля 2024, 07:22

    В рамках профориентационных встреч с представителями СПО сегодня, 10 апреля , состоялась встреча представителей ГАПОУ "Педагогический колледж" г. Бугуруслана с учащимися 9-х классов МБОУ "СОШ №7". На встрече студенты СПО презентовали специальности для обучения в колледже, а педагоги ответили на вопросы учащихся и провели предварительное анкетирование.  В конце встречи учащиеся были приглашены на мероприятие организуемое колледжем 20 марта в рамках Дня открытых дверей. Информация для поступления размещена на сайте https://bpk.ucoz.ru/
    Всемирный день театра.
    29 марта 2024, 08:11

    27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 28 марта участники театрального кружка «Сказка» МБОУ "СОШ № 7" посетили Драматический театр имени Н. В. Гоголя. Много интересного узнали во время экскурсии- путешествия в историю театров Оренбуржья. Встреча с замечательным артистом Сергеем Зиновьевым останется надолго в памяти школьников.
    "Моя профессия-моё будущее"..
    28 марта 2024, 11:26

    27.03.2024 ??учащиеся 8 "А" класса со своим классным руководителем Логачёвой А.Ю посетили ГАПОУ "Бугурусланский нефтяной колледж". Амбассадорами федерального проекта «Профессионалитет» была проведена виртуальная экскурсия по территории предприятий-партнеров: АО «Оренбургнефть» АО «Самаранефтегаз» ООО «РН-Сервис» Оренбургский филиал ООО «РН-Бурение» Учащиеся смогли наглядно увидеть условия работы, технологии, которые используются на предприятии и понять, какие навыки нужны для работы. Амбассадоры рассказали ученикам о федеральном проекте, его возможностях и перспективах.Также подготовили для будущих абитуриентов интересные задания и игры, которые помогут лучше понять свои интересы и склонности. Не упустите возможность узнать больше о профессиях и выбрать ту, которая подходит именно вам!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie