г. Бугуруслан Оренбургская область

25 апреля 2024, 13:12

24 апреля 2024 года на базе МБУ ДО «СШ «ОЛИМП» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся классов общеобразовательных учреждений города Бугуруслана и Бугурусланского района. Нашу школу представляла команда в составе: Бердяшовой Софьи, Шакина Даниила, Сазоновой Алины и Исаева Никиты под руководством советника директора по ВР -Логачёвой А.Ю. Участникам предлагалось показать свои знания истории Пожарной охраны и требования пожарной безопасности. В практических упражнениях ученики демонстрировали свои навыки при одевании боевой одежды пожарного, вязке спасательной петли и боевом развертывании по прокладке пожарных рукавов. По итогам соревнований наша команда заняла почётное 2 место! Отмечен дипломом был так же Исаев Никита победитель этапа "Одевание боевой одежды". Наши ребята среди 13 команд, показали отличные результаты на всех этапах! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня прошла еженедельная торжественная линейка по выносу флага Российской Федерации с исполнением гимна РФ. На линейке прошло награждение учащихся призеров и победителей конкурсов и спартакиад. Затем в 1-9 классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "215 летие со дня рождения Н.В.Гоголя".